Лента новостей
0

Палестинец въехал в группу полицейских в Иерусалиме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2015 01:07 Zakon.kz
Водитель бросил машину и попытался напасть на пешеходов с ножом.
Палестинcкий водитель въехал в группу израильских пешеходов в Иерусалиме, ранив четырех женщин-полицейских и прохожего, сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на полицию Израиля. 

Это произошло на границе Восточного и Западного Иерусалима, недалеко от места, где серия подобных атак произошла в прошлом году.
По данным полиции, водитель из Восточного Иерусалима также попытался напасть на пешеходов с ножом, однако был ранен полицейскими, выстрелившими в него.
Пострадавшие сейчас находятся в больнице. Никто из них не был серьезно ранен.

Представитель полиции Люба Самри назвала инцидент "терактом". Нападение произошло, когда на улицах было множество людей, празднующих еврейский праздник Пурим.
Незадолго до инцидента палестинские чиновники проголосовали за прекращение сотрудничества в сфере безопасности с Израилем.

Организация освобождения Палестины приняла решение приостановить сотрудничество, соглашение о котором было достигнуто в рамках мирных договоренностей 1993 года.

Так организация отреагировала на решение Израиля заморозить передачу Палестине 127 млн долларов налоговых сборов, после того как палестинцы подали заявку на присоединение к Международному уголовному суду, чтобы иметь возможность подать иск, обвиняющий Израиль в военных преступлениях.

На фоне растущей напряженности между Израилем и палестинцами осенью прошлого года палестинские боевики убили трех израильтян и женщину из Эквадора в Иерусалиме.
Израиль оккупирует Восточный Иерусалим с войны 1967 года, международное сообщество аннексию не признает.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: