Лента новостей
0

Б.Сапарбаев поручил разработать программу медицинского сопровождения ЭКСПО-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2015 02:42 Zakon.kz
 Бердыбек Сапарбаев сегодня в Астане ознакомился с деятельностью объектов здравоохранения.
Заместитель Премьер-Министра РК Бердыбек Сапарбаев сегодня в Астане ознакомился с деятельностью объектов здравоохранения, посетив городскую станцию скорой медицинской помощи, поликлиники № 10, №2 и городскую больницу №2, сообщает МИА КазИнформ.

В ходе объезда вице-премьер ознакомился с инфраструктурой городского здравоохранения, работой медицинских организаций, их материально-техническим оснащением. В частности, Б.Сапарбаева интересовали своевременность и доступность оказания скорой медицинской помощи населению, вопросы взаимодействия амбулаторно-поликлинической и стационарной служб, внедрения новых медицинских технологий и информационных систем в каждодневной практике медорганизаций. 

Кроме того, вице-премьера проинформировали о состоянии первичной медико-санитарной помощи, ситуации с очередностью в поликлиниках, а также об уровне информированности граждан в части профилактики и лечения заболеваний, налаживания эффективной обратной связи с населением.

По итогам посещения медучреждений вице-премьер обратил внимание руководства МЗСР и акимата Астаны на существующие проблемные вопросы. Наряду с этим, был дан ряд поручений, касающихся дальнейшего повышения качества скорой медицинской помощи и других медицинских услуг, снижения очередности в поликлиниках, а также разработки программы по медицинскому сопровождению международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: