Лента новостей
0

При неблагоприятном развитии событий в Крыму Россия была готова применить ядерное оружие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2015 01:55 Zakon.kz
По словам Путина, у Москвы в Крыму "не было выбора действий", поскольку "нужно было защитить жителей полуострова".
Президент России Владимир Путин рассказал, что для разоружения армии Украины в Крыму российские власти тайно перебросили на полуостров подразделения морской пехоты и ГРУ. Об этом он заявил в документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", сообщает Росбалт.

По словам Путина, у Москвы в Крыму "не было выбора действий", поскольку "нужно было защитить жителей полуострова". При этом, добавил он, российские власти были готовы к неблагоприятному развитию событий в Крыму и были готовы привести в готовность ядерные силы.

Вместе с тем глава государства отметил, что холодная война закончилась, и необходимо избегать кризисов наподобие Карибского.

Путин также назвал политические преобразования в Крыму соответствующими всем правовым нормам.

"Я хочу обратить ваше внимание на то, что парламент Крыма был абсолютно легитимным полноценным представительным органом власти Крыма, сформированным задолго до сложных трагических событий. И  эти люди собрались, проголосовали и избрали нового председателя правительства Крыма — Аксенова Сергея Валерьевича. А юридически действующий президент Янукович его утвердил. С точки зрения украинского закона все абсолютно было соблюдено", — сказал президент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: