Лента новостей
0

Н.Назарбаев, В.Путин и А.Лукашенко обсудили мировой кризис и ситуацию в Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2015 21:40 Zakon.kz
Президент Казахстана обратил внимание на важность активных и регулярных встреч для «сверки часов».  
Главы трех государств Нурсултан Назарбаев, Владимир Путин и Александр Лукашенко провели встречу в Астане, где рассмотрели вопросы углубления взаимной торговли и экономического взаимодействия трех стран. Кроме того, президенты обсудили развитие тенденций в мировой экономике, а также ситуацию в Украине, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс -службу Акорды.

Н. Назарбаев отметил важность данной встречи для обсуждения текущей ситуации в мире с точки зрения кризисных проявлений.

- Кризис 2007-2009 годов имел глобальный характер, в то время как нынешний носит региональную направленность и вызван снижением цен на энергоносители и производимые нами товары. Мы предполагали, что подобные риски возникнут, и сейчас наша задача заключается в том, чтобы выработать совместные меры и благополучно пройти этот период, - сказал Президент Казахстана.  

Глава государства также подчеркнул необходимость обмена мнениями касательно событий вокруг украинского кризиса, которые оказывают влияние и на другие страны.

Президент Казахстана обратил внимание на важность активных и регулярных встреч для «сверки часов» и обсуждения перспективных направлений.  

В свою очередь, президенты Беларуси и России поблагодарили Нурсултана Назарбаева за приглашение посетить Астану и предоставленную возможность обсудить обозначенные вопросы.  



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: