Лента новостей
0

В Астане на Наурыз в хоккейной битве сошлись мужчины и женщины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2015 00:19 Zakon.kz
Хоккейная битва полов глазами нашего фотокорреспондента.
1. Хоккейная битва полов прошла в Ледовом дворце «Алау» в рамках празднования Наурыз-мейрамы. Апогеем недельной спортивной программы стал товарищеский матч между женской профессиональной командой «Томирис» и звездами любительской лиги ALHL.



2. Команда «Томирис» пока не участвует в профессиональных турнирах, но многих ее участниц хорошо знают любители хоккея – именно они помогают стюартам во время заливок льда на домашних играх «Барыса».



3. «Алау» не часто принимает хоккейные матчи, поэтому увидеть здесь талисман «Барыса», да еще и танцующего с гостями танец «Каражорга» удается не часто.



4. Любительская лига хоккея существует один год и объединяет 11 команд. Из лиги на матч против «Томирис» выставили три пятерки из лучших клубов.



5. Как и положено, на матче звезд, перед игрой организаторы провели конкурсы: красивый буллит, самый быстрый игрок, атака «три в ноль», когда три нападающих пытаются забить красивую шайбу, защищает которые один лишь вратарь.



6. Барышни в конкурсах выглядели убедительнее, но и джентльмены, как и положено. Были учтивы. Когда из-под шлема выглядывает русая коса до попы, это уже совсем другой хоккей.



7. Глядя на это фото не поворачивается язык повторить крылатую пиратскую фразу: «Мне до смерти надоел капитан…».



8. Всю праздничную неделю звезды ALHL и хоккеистки клуба «Томирис» будут проводить в «Алау» бесплатные мастер-классы по катанию на коньках. Как признались сами хоккеисты, это было их искреннее желание помочь людям, которых они каждый раз видят держащимися за бортики.



9. Не уметь кататься на коньках в Астане уже давно не модно. «Барыс» привил любовь к хоккею, Денис Тен – к фигурному катанию. Кузин и Айдова успешно продвигают конькобежный спорт.
 


10. Завершился матч победой «Томирис» со счетом 5-4.



Фото: Кирил Пяртел


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: