Лента новостей
0

На юге Франции разбился А-320

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2015 22:50 Zakon.kz
Авиационные власти ФРГ сообщили о 154 жертвах катастрофы.
Пассажирский Airbus A320 разбился во французском департаменте Альпы Верхнего Прованса на юге страны. Как сообщает La Provence, самолет авиакомпании German Wings направлялся из Барселоны в Дюссельдорф, пишет Lenta.ru

По данным управления гражданской авиации, на борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. На место катастрофы едут спасатели.

Авария произошла в районе крайне труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса близ местечка Динь-ле-Бен. По имеющимся на данный момент сведениям, в 10:39 (12:47 мск) самолет исчез с экранов радаров, а спустя несколько минут - в 10:47 (12:47 мск) с его борта поступил сигнал SOS. Более на связь с диспетчерами экипаж самолета не выходил.

Генеральный директорат гражданской авиации Франции подтвердил авиакатастрофу. 
Между тем президент Франции Франсуа Олланд заявил, что все находившиеся на борту лайнера пассажиры, скорее всего, погибли, сообщает ТАСС.

Глава правительства Манюэль Вальс подчеркнул, что "пока еще рано говорить, что послужило причиной катастрофы". Вальс также пообещал, что будет сделано все необходимое для оказания помощи родственникам находившихся на борту людей. Кроме того, он сообщил, что на место крушения срочно вылетел глава МВД Франции Бернар Казнев.

Как сообщает ТАСС, Airbus начал собственное расследование крушения самолета A320. В штаб-квартире производителя в Тулузе создан кризисный штаб по сбору всех сведений о потерпевшем катастрофу судне.

Руководство концерна Lufthansa пока не располагает информацией о причинах крушения лайнера А320 ее дочернего предприятия - авиакомпании Germanwings - во Франции. "Мы пока точно не знаем о том, что произошло с рейсом 4U 9525", - написал председатель правления Lufthansa Карстен Шпор в Twitter. "Если наши опасения подтвердятся, то сегодняшний день будет черным днем для Lufthansa. Мы надеемся найти выживших", - отметил он. 

Авиационные власти ФРГ сообщили о 154 жертвах катастрофы A320 во Франции. "Мы полагаем, что на борту было 154 человека, из которых 6 членов экипажа", - сказал представитель Немецкой службы безопасности полетов.

15:03 мск МИД ФРГ организовал кризисный штаб по сбору информации о потерпевшем катастрофу самолете авиакомпании Germanwings. "Наши мысли сейчас с теми, кто думает о своих близких, оказавшихся среди жертв", - приводятся в сообщении слова министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. 

Germanwings — бюджетная авиакомпания, являющаяся дочерней структурой перевозчика Lufthansa. Базируется в аэропорту Кельн-Бонн (Германия).

А-320 является основным самолетом семейства узкофюзеляжных среднемагистральных авиалайнеров разработки компании Airbus. Первый полет этой машины состоялся в 1987 году, поставки заказчикам начались в 1988-м. Серийное производство самолетов этого семейства ведется во Франции и Германии, с 2011 года налажена сборка в Китае.

Пассажировместимость А-320 составляет от 140 до 180 человек в зависимости от компоновки салона, максимальная дальность полета превышает шесть тысяч километров. Разбившийся самолет Germanwings относился к варианту А-320-200, отличающемуся установкой винглетов и увеличенным запасом топлива.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: