Лента новостей
0

В разбившемся во Франции самолете А-320 могли находиться два гражданина Японии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2015 15:33 Zakon.kz
Об этом журналистам после ознакомления со списком пассажиров сообщил министр иностранных дел страны Фумио Кисида.
На борту разбившегося на юге Франции пассажирского лайнера А-320, вероятнее всего, находились двое граждан Японии. Об этом сообщил в среду журналистам министр иностранных дел страны Фумио Кисида, передает ТАСС.

"Мы получили список пассажиров, находившихся на борту потерпевшего катастрофу самолета. Среди них есть два человека, которые, скорее всего, являются гражданами Японии", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Министр также отметил, что "в настоящее время Токио прилагает все усилия, чтобы получить необходимую информацию на этот счет". Также сообщается, что двое японцев могли проживать в Германии.

Кто еще подтвердил гибель граждан своей страны
Во вторник о гибели двух граждан Аргентины сообщило местное электронное издание Infobae. Личности аргентинцев уже установлены, уточнило издание, которое ссылается на консульство Аргентины во Франции.

Министерство иностранных дел Колумбии на официальном сайте сообщило о гибели двух своих граждан из числа пассажиров лайнера, выразив соболезнования их родным и близким.
О возможной гибели двух граждан Мексики сообщило министерство иностранных дел страны со ссылкой на данные консульского отдела в Барселоне. "В настоящее время консульские сотрудники уточняют информацию о том, что на борту потерпевшего крушение лайнера находились два мексиканца", - заявили в министерстве. По данным ведомства, в ближайшее время будут получены сведения, которые позволят официально подтвердить или опровергнуть эту информацию.

В то же время в ведомстве отметили, что "до тех пор, пока не будет завершена работа по идентификации тел погибших в результате катастрофы, нельзя в полной мере подтвердить данные о том, что на борту А320 находились мексиканские граждане".

Вероятность гибели своих граждан подтвердил и министр иностранных дел Соединенного Королевства Филип Хаммонд. "Вероятнее всего, к сожалению, несколько британских поданных были на борту этого рейса", - приводятся слова министра в поступившем в отделение ТАСС коммюнике.

Хаммонд предпочел не уточнять, о скольких британцах идет речь, пока не будет изучена информация обо всех пассажирах. Министр выразил соболезнования семьям погибших, подтвердив, что сотрудники МИД "осуществляют консульскую поддержку и окажут дальнейшую помощь, а также предоставят информацию, как только она будет доступна".

"Мы работаем в тесном сотрудничестве с французскими, германскими и испанскими властями, а также с представителями авиакомпании, чтобы установить факты", - уточнил глава МИД королевства. Он также отметил, что британские эксперты в области расследования авиационных катастроф и специалисты по идентификации тел погибших готовы оказать помощь французской стороне, если в этом будет необходимость.

Информацию о гибели в катастрофе подданной Нидерландов подтвердил в беседе с корр. ТАСС официальный представитель министерства иностранных дел страны Тон ван Вайк. "Речь идет о 20-летней женщине из провинции Северный Брабант, - уточнил он. - Это все, что мы пока можем сказать".

Также о гибели гражданина своей страны сообщил журналистам глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, "В самолете находился наш гражданин, 50-летний Мурадие Челик, который погиб", - сказал министр.

Крушение А320
Самолет немецкого лоукостера Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился сегодня на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен. По данным Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10:53 по местному времени (12:53 мск) на высоте примерно 1,8 тыс. метров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: