Лента новостей
0

МИД Казахстана выясняет наличие граждан РК на борту разбившегося в Альпах самолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2015 16:09 Zakon.kz
МИД РК выразил соболезнования семьям и близким погибшим.
Министерство иностранных дел (МИД) РК выясняет наличие казахстанцев на борту разбившегося во Франции самолета, сообщает  КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу МИДа.

«Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших на борту самолета компании Germanwings, потерпевшего крушение на юге Франции. В настоящее время министерство выясняет информацию о возможном наличии граждан Республики Казахстан на борту данного самолета. При получении официальной информации мы сообщим дополнительно», - говорится в сообщении на странице МИДа в Facebooke.

Как сообщалось, самолет немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции во вторник. Авария произошла в районе крайне труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса близ местечка Динь-ле-Бен на высоте 2700 м.

На борту самолета находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. По предварительным данным, среди пассажиров лайнера были 67 граждан ФРГ, в том числе 16 школьников, а также 39 граждан с турецкими фамилиями, около 45 граждан Испании, 1 подданная Нидерландов и 1 гражданин Бельгии.

Французские авиационные эксперты считают, что самолет не взорвался в воздухе, а на большой скорости врезался в склон горы. Предполагается, что самолет начал резкое снижение за 8 минут до крушения.

Как заявила вице-президент авиакомпании Lufthansa Хайке Бирленбах, рабочей версией крушения самолета Airbus A320 является несчастный случай, «все остальное - спекуляции».

В настоящее время специалисты обследуют один из найденных на месте катастрофы «черных ящиков».

Разбившийся самолет эксплуатировался почти 25 лет. Он совершил 46,7 тыс. рейсов и налетал в целом 58,3 тыс. часов. Технические специалисты компании Lufthansa провели проверку самолета за день до катастрофы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: