Лента новостей
0

Крушение Airbus A320 во Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2015 02:12 Zakon.kz
В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек.
Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. На борту находилось 142 пассажира и шесть членов экипажа.

Самолет исчез с радаров, а через несколько минут с его борта поступил сигнал бедствия. Позже президент Франции Франсуа Олланд выступил с заявлением, что вероятнее всего все пассажиры лайнера погибли.

Позже появилась информация, о том, что среди погибших было три казахстанца: Иманкулов Ербол Базаралинович (1965 г.р.), Исенгалиева Айжан Сарымовна (1966 г.р.) и Иманкулов Адиль Ерболович (1989 г.р.).



Кроме того на борту потерпевшего крушение самолета находился оперный певец Олег Брыжак, родившийся в Казахстане. Выучившись в музыкальном училище в Караганде и в консерватории в Алматы Брыжак выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. А в 1996 году Брыжак стал солистом Немецкой оперы в Дюссельдорфе.



По данным первых, опубликованных в СМИ, отчетов о произошедшей катастрофе, самолет был технически исправен. Последний раз пилоты подтвердили получение указаний французских диспетчеров в 10:30 по местному времени (12:30 мск). Через минуту самолет без разрешения диспетчеров начал снижение со скоростью около 17,8 метра в секунду. Последняя зафиксированная высота лайнера составила 1,89 тысячи метров. Расследование подробностей катастрофы продолжается.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: