Лента новостей
0

Эксперт: пилоты разбившегося A320 потеряли сознание

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2015 15:26 Zakon.kz
Падение не было непрерывным, время от времени самолет возвращался в горизонтальное состояние.
Руководитель авиационного отдела финского Агентства транспортной безопасности Trafi Пекка Хентту сообщил, что, согласно полученным им официальным данным, пилоты разбившегося на юге Франции самолета Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings во время длившегося восемь минут падения находились в бессознательном состоянии, передает Вести.ru.

По его данным, такая информация была получена при анализе расшифровки звукозаписи обнаруженного на месте крушения бортового самописца. "Расшифровка звуковых записей показала, что пилоты, видимо, были в бессознательном состоянии, — пояснил эксперт. — Падение не было непрерывным, время от времени самолет возвращался в горизонтальное состояние".

Полученные данные свидетельствуют о том, что время от времени пилоты приходили в сознание и пытались стабилизировать самолет, передает "Интерфакс". "Либо автопилот вмешался в дело, либо пилоты в какой-то момент очнулись и попытались что-то предпринять, чтобы сохранить высоту и предотвратить падение", — сообщил Пекка Хентту.

Ранее сообщалось, что летевший из Испании в ФРГ пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings разбился на юге Франции в гористой местности. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Фото: 24tv.ua

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: