Лента новостей
0

Французский эксперт: снижение самолета над Альпами могло произойти намеренно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2015 23:10 Zakon.kz
Пока данных о том, что же случилось, недостаточно, отмечает авторитетный консультант в аэрокосмической отрасли Жерар Фельдзер.
В момент катастрофы в кабине пассажирского самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings находился только командир экипажа. Второй пилот вышел из кабины и не мог обратно попасть к штурвалу, передает Вести.ru.

"Мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа, — написала The New York Times со ссылкой на расшифровку звукового самописца. — Потом он стучит в дверь сильнее, ответа нет. Можно услышать, как он колотит в дверь".

Во французском Бюро по анализу и расследованию происшествий на транспорте (BEA) публикации в СМИ обсуждать отказались, сообщает ТАСС.

"Мы ничего не комментируем", — заявили в Бюро по анализу и расследованию происшествий на транспорте.

"В конечном счете, мало что известно о личности пилотов, кроме того, что один из них был опытным летчиком, а другой — только начинал свою карьеру, — отметил французский эксперт по вопросам авиабезопасности Жан Серра. — Если один из пилотов действительно был заблокирован снаружи и не мог вернуться в кабину, то это означает лишь одно: дверь была сознательно заблокирована изнутри".

Пока данных о том, что же случилось, недостаточно, отмечает авторитетный консультант в аэрокосмической отрасли Жерар Фельдзер.

"В этом случае необходимы данные со второго бортового самописца, регистрировавшего состояние приборов, — добавляет Фельдзер. — Если станет понятно, что снижение самолета было спровоцировано намеренно, то это очень серьезно".

На месте крушения утром 26 марта возобновились поиски тел и второго черного ящика. Накануне был найден лишь корпус бортового самописца, но сам регистратор еще не найден.

Жертвами авиакатастрофы Airbus A320 во французских Альпах стали граждане 18 стран. На борту разбившегося самолета немецкой авиакомпании Germanwings большинство пассажиров были гражданами ФРГ — 72 человека, включая двух младенцев и 16 школьников.

Среди пассажиров был 51 подданный Испании. На борту самолета были трое граждан США, трое британцев, трое казахстанцев. Кроме того, на самолете по двое граждан Аргентины, Мексики, Колумбии, Венесуэлы, Австралии, Японии, Марокко и Ирана. Также в самолете были граждане Израиля, Чили, Бельгии, Нидерландов и Дании. Всего на борту разбившегося самолета находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Пассажирский лайнер А320 следовал из Барселоны в Дюссельдорф. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: