Лента новостей
0

Погибшая при крушении А320 юге Франции Елена Блес не является гражданкой Казахстана - МИД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2015 04:04 Zakon.kz
Как сообщалось ранее, трое граждан Казахстана погибли в авиакатастрофе на юге Франции.
Находившаяся на борту разбившегося в Альпах самолета Airbus A320 Елена Блес не является гражданкой Казахстана, указывается в сообщении, опубликованном на официальной странице министерства иностранных дел (МИД) РК в Facebook, передает КазТАГ.

«Сообщаем, что Елена Блес, которая находилась на борту самолета авиакомпании Germanwings, потерпевшего крушение на юге Франции 24 марта с.г., являлась гражданкой Германии», - отмечается в публикации в четверг.

Как сообщалось ранее, трое граждан Казахстана погибли в авиакатастрофе на юге Франции.

«Министерство иностранных дел РК подтверждает факт гибели граждан РК Иманкулова Ербола Базаралиновича (1965 г.р.), Исенгалиевой Айжан Сарымовны (1966 г.р.) и Иманкулова Адиля Ерболовича (1989 г.р.), находившихся на борту самолета авиакомпании Germanwings, потерпевшего крушение на юге Франции 24 марта с.г. Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших», - говорится в сообщении МИДа, распространенном в среду.

«Кроме того, по информации германских властей, на борту самолета находилась Блес Елена, которая, предположительно, также являлась гражданкой Казахстана. В настоящее время эта информация уточняется соответствующими органами», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, самолет немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции во вторник. Авария произошла в районе крайне труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса близ местечка Динь-ле-Бен на высоте 2700 м. На борту самолета находились 144 пассажира и 6 членов экипажа, все они погибли.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: