Лента новостей
0

Казахстанцы в последний момент поменяли билеты на разбившийся А320

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2015 14:47 Zakon.kz
СМИ выяснили некоторые ранее неизвестные детали о роковой поездке.
Коллеги Айжан Исенгалиевой, погибшей в авиакатастрофе во Франции, скорбят о потере близкого человека и ее родных, сообщает Телеканал 24.kz.

Компания «Казцинк» готова взять на себя все расходы по транспортировке тел и предстоящим похоронам. С этим предприятием были связаны все трое членов семьи, оказавшихся на борту разбившегося самолета. 

Опустевшее кресло, фотография на столе, бумаги, над которыми еще нужно поработать… Айжан Исенгалиева собиралась сегодня выйти на работу. Она уезжала на праздники в Европу поправить здоровье сына. Коллеги попрощались с ней всего на 5 дней...

Айжан Исенгалиева всегда заботилась об окружающих. Именно от нее зависело, в каком состоянии Дворец спорта, детские лагеря и базы отдыха, делятся коллеги. И с теплотой отзываются о сыне и супруге Айжан. Адиль работал аппаратчиком цинкового производства, Ербол Иманкулов стоял у истоков прорывного проекта «Новая металлургия», был директором медеплавильного завода «Казцинка». Уехал в Караганду всего год с небольшим назад поднимать кремниевое производство.

Друзьям и близким погибшей семьи до сих пор не ясно, почему они оказались на этом рейсе. Ведь изначально они должны были возвращаться домой через Франкфурт. И поменяли билеты в последний момент. Оставшиеся дома мать Ербола Иманкулова и их дочь Дана всё еще не верят в трагическую гибель родных. И ждут известий от сестры Айжан. Она уже вылетела во Францию, чтобы опознать тела близких.

Все новости по теме читайте здесь.

Анель Есенбердина, Дмитрий Пыхтин
Фото: фото: dw.de

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: