Лента новостей
0

Казахстанец обвиняется в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД в России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2015 21:41 Zakon.kz
Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину он признал полностью.
Житель Казахстана обвиняется в попытке дачи взятки инспектору ДПС ГИБДД в российском городе Орске, уголовное дело в отношении него направлено в суд, сообщается на сайте Следственного управления следственного комитета РФ по Оренбургской области, сообщает ИА Новости-Казахстан

«Следственным отделом по городу Орску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего  жителя Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ  (Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, утром 12 марта 2015 года обвиняемый, управляя автомобилем,  был остановлен сотрудниками ГИБДД у жилого дома в Орске за нарушение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. 

«Мужчина за несоставление административного протокола по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ, предусматривающей  штраф, пытался дать взятку… Инспектор денежные средства не принял, от получения взятки отказался», - проинформировали в управлении.

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину он признал полностью.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключается в сообщении.

Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: