Лента новостей
0

В Рудном благодаря программе развития моногородов открылся мобильный планетарий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2015 01:56 Zakon.kz
Мобильный планетарий представляет собой большой надувной шар: около 3 метров в высоту и 5 метров в диаметре.
Предприниматель Рудного Олег Ковалев открыл мобильный планетарий в рамках программы «Развитие моногородов». На эти цели он получил от государства 1,5 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.

Деньги Олег Ковалев получил еще в прошлом году, в этом году запустил инновационный проект. Мобильный планетарий представляет собой большой надувной шар: около 3 метров в высоту и 5 метров в диаметре.

«Мобильный планетарий можно запросто установить в любой школе, что мы и делаем, - объяснил корреспонденту агентства О.Ковалев. - Затем подсоединяется специальная аппаратура, с помощью которой на потолке шара можно крутить различные научные фильмы о звездах, астрономии и т.д. Детям очень нравится».

Внутри планетария еще находится 9 надувных диванчиков, на которых можно разместить 30 школьников. Сейчас у предпринимателя в наличии 10 обучающих фильмов, которые он уже начал показывать в мобильном планетарии.

В качестве социальных проектов предприниматель Рудного показывает научные фильмы в планетарии детям из детских домов и неблагополучных семей бесплатно.
Оксана Руднева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: