Лента новостей
0

В ВКО почти в 2 раза возросла смертность при пожарах - ДЧС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2015 02:16 Zakon.kz
За 3 месяца 2015 года зарегистрирован 301 пожар. 
В Восточном Казахстане, несмотря на сокращение на 10% численности пожаров и случаев удушения угарным газом, практически в 2 раза возросла гибель на пожарах, передает BNews.kz.

«За 3 месяца 2015 года зарегистрирован 301 пожар (336 в аналогичный период 2014 года). Погибло 34 человека, из них от удушения угарным газом – 11. Около 70% пожаров происходят в жилом секторе. В 80% случаев это происходит из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности, это связано с увеличением электроприборов в домах», - рассказал главный специалист отдела государственного пожарного контроля Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС ВКО Азамат Капышев.

Специалисты отмечают, что, несмотря на проводимые предупреждающие мероприятия, большую роль по-прежнему играет человеческий фактор. 

Как сообщили в инфоцентре ВКО, за анализируемый период этого года, на пожарах подразделениями противопожарной службы области спасено 48 человек, материальных ценностей на сумму 515 млн 980 тысяч тенге.

Фото: bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: