Лента новостей
0

Лишь на западе Казахстана в субботу будет без осадков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2015 15:08 Zakon.kz
В северных регионах станы снег.
На большей части Казахстана в субботу ожидаются осадки, метель и гололед, лишь на западе – без осадков, сообщает КазТАГ пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, днем небольшой снег, поземок, ветер северных направлений 5-10 м/с, температура воздуха днем -8-10.

В Алматы облачно, временами дождь, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +9+11.

В Костанайской области местами пройдет небольшой снег, ожидаются местами туман, ветер 15-20 м/с со слабой метелью, днем -5-10. В Северо-Казахстанской области будет без осадков, местами туман, температура воздуха -6-11. В Акмолинской области местами ожидается небольшой снег, синоптики прогнозируют -7-12. В Павлодарской области пройдет небольшой снег, местами туман, температура воздуха -5-10.

В Карагандинской области местами будут осадки, преимущественно снег, местами туман, гололед и ветер 15-20 м/с, днем -2-7, на юго-востоке +3. В Восточно-Казахстанской области пройдут осадки, преимущественно снег, ожидается местами гололед, ветер 17-22 м/с с метелью, температура воздуха 0+5.

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях местами будут осадки, преимущественно дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем +8+13 и +9+14 соответственно. В Жамбылской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют +11+16, в Кызылординской области местами будут небольшие осадки, температура воздуха +2+7; в регионах ожидается местами гололед и ветер 15-20 м/с.

В Мангистауской области погода без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +13+18. В Атырауской области будет без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, днем порывы 17-22 м/с и пыльная буря, температура воздуха днем +2+7. В Западно-Казахстанской области осадков не ожидается, местами туман, днем ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0-5. В Актюбинской области погода без осадков, синоптики прогнозируют -3-8.

В ближайшие трое суток на реках Восточно-Казахстанской области будет наблюдаться ослабление и разрушение ледостава, образование заторов, подъемы уровней воды, возможны разливы и подтопления. На реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности. В низовьях р. Арысь будут наблюдаться подъемы уровней воды за счет добегания волны прошедшего паводка. На реках Карагандинской области в ближайшие сутки ожидается дальнейшее развитие весенних процессов; с 29 марта в связи с похолоданием процесс снеготаяния в этом регионе приостановится.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: