Лента новостей
0

Еще 48 наблюдателей аккредитованы на внеочередные выборы Президента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2015 16:43 Zakon.kz
Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций осуществляется Центризбиркомом до 20 апреля 2015 года.
28 марта 2015 года Центральная избирательная комиссия приняла постановление «Об аккредитации наблюдателей иностранных государств и международной организации на внеочередные выборы Президента Республики Казахстан, назначенные на 26 апреля 2015 года», сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данному постановлению Центризбиркомом по представлению Министерства иностранных дел Республики Казахстан аккредитованы 48 наблюдателей от девяти иностранных государств и одной международной организации. 

Из них: четыре – от Королевства Норвегия; по  трое - от Австрийской Республики и Республики Сербия; по двое – от Республики Болгария и Литовской Республики; по одному - от Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Венгрии, Латвийской и Словацкой Республик, а также 30 наблюдателей Миссии БДИПЧ/ОБСЕ от 18 государств.
Всем аккредитованным наблюдателям будут выданы соответствующие удостоверения.

Таким образом, по состоянию на 28 марта 2015 года Центризбиркомом аккредитовано 83 наблюдателя двух Миссий международных организаций (БДИПЧ/ОБСЕ и СНГ) и 18-ти иностранных государств.
Кроме того, Министерством иностранных дел Республики Казахстан аккредитовано 98 представителей иностранных средств массовой информации от 19 государств. 

Фото: diapazon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: