Лента новостей
0

Тренер сборной Исландии: «Если бы Казахстан забил первый гол, то игра пошла бы иначе»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2015 06:48 Zakon.kz
Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон на пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над сборной Казахстана.
- Мы очень довольны результатом сегодняшнего матча, - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник исландцев. - Потому что мы преодолели огромный путь. Пересекли полпланеты, чтобы сюда приехать. И три гола – это хороший результат. Это наш первый визит в Казахстан. Нас здесь хорошо приняли. У нас была возможность провести 4 тренировки на «Арене», что необычно для нас. Погода здесь, своего рода исландская. Холодно и снежно. Игра была достаточно сложная. С самого начала мы были нацелены на атаку, поэтому, у нас было больше нападающих. Мы смогли взять пас, и забить первый гол, что очень важно для нас. После этого, мы почувствовали, что вливаемся в игру. Нам повезло, что смогли забить первый гол, так как он был нужен, и, по сути, принес нам победу. Что касается второго тайма, то мы старались сохранять игру, и не давать шансов противнику. Мы смогли забить третий гол, что было для нас приятным сюрпризом, и мы были удивлены не меньше. Сборная Казахстана играла организованно. Нам было сложно добежать до какого-то места. Поэтому показалось, что играли не в полную силу. Тем не менее, мы старались. В конце второго тайма силы наших футболистов иссякли. Попытались сделать все возможное.

- Кого бы вы отметили в составе сборной Казахстана?

- Мы, конечно, знали всех игроков Казахстана. Хочется отметить игру Исламхана в первом тайме. С ним было сложно бороться. Он, можно сказать, диктовал игру. Нам повезло, мы смогли забить первый гол. Если бы Казахстан забил первый гол, то игра пошла бы иначе.

- Сборная Исландии не выступала прежде так удачно, как последние два турнира. Сейчас идет в числе лидеров. Эта отборочная группа сложнее, чем та, которая была на чемпионат мира?

- Команды всегда одинаковые. Ни одна игра не проходит легко для Исландии. Каждый раз, когда мы играем, мы выкладываемся по полной. Не смотря на того, кто является оппонентом. Сейчас, когда мы играем в гостях, для нас был хороший старт. Но тем, не менее, нам предстоят трудные матчи с Голландией и Турцией. У нас сейчас хорошее количество очков. Попытаемся проявить себя дальше таким же образом.

Евдокия МАРЧЕНКО, Астана

 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: