Лента новостей
0

В ЮКО реконструируют дорогу «Сарыагаш-Ленгер» протяженностью 80 км

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2015 16:25 Zakon.kz
Кроме того, будет проведен средний ремонт улиц районного центра и других населенных пунктов.
В Арысском районе ЮКО реконструируют дорогу «Сарыагаш-Ленгер» протяженностью 80 км, сообщает МИА КазИнформ со ссылкой на пресс-службу акимата района.
Кроме того, будет проведен средний ремонт улиц районного центра и других населенных пунктов.

К слову, в прошлом году средний ремонт был проведен на 35 улицах Арыси, к тому же на них появились пешеходные переходы. В этом году власти Арыси планируют провести текущий ремонт канала в аулах Дермене и Арыси. Это позволит предупредить возможные наводнения.

В прошлом году была проведена для этих же целей большая работа в селе Монтайтас, там восстановили 60 метров старого водоотводного канала, в селе Кожатогай очищено 500 метров водоотводного сооружения, в ауле Актас были построены 800 метров водоотводного канала. Также для предупреждения возможных ЧС в населенных пунктах Кожатогай и Байтогай была построена 4-километровая дамба, ее ширина составила 3 метра. В ауле Монтайтас был построен мост, который обошелся областному бюджету в 44 млн. тенге. 

Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: