Лента новостей
0

В Атбасаре задержаны три сбытчика наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2015 16:40 Zakon.kz
Из незаконного оборота наркотиков изъято почти 200 грамм героина.
В минувшие выходные сотрудниками подразделения по борьбе с наркобизнесом ДВД Акмолинской области задержано трое жителей г.Атбасар, которые занимались сбытом героина, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Так акмолинскими наркополицейскими была ликвидирована этническая преступная группа, в составе двух человек, занимавшаяся сбытом героина на территории Атбасара. Операция по поимке наркодельцов разрабатывалась оперативниками около месяца. Они выяснили, что 43 и 38-летние подозреваемые в прошлом имеют по несколько судимостей, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Часто меняя свободу на «тюрьму», они так и не обзавелись семьями, проживали с родителями, и все свободное время у них было направлено на употребление наркотиков и его сбыт. Наркодельцы вели себя очень осторожно, продавали наркотики только определенному кругу знакомых.

И все же благодаря профессионализму оперативников наркосбытчики были задержаны, а по месту жительства каждого произведен обыск с применением служебно-розыскной собаки «Лада», в ходе которого у одного в кладовой, а у другого в ванной комнате были обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с героином, общим весом около 200 грамм.

В тот же день наркополицейским удалось задержать еще одного жителя г.Атбасар, 39-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого, который днем ранее сбыл наркотическое средство «героин» около 0,23 грамм. В ходе обыска квартиры, в куханной комнате был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с аналогичным веществом, весом более 7 грамм.

Всех задержанных сыщики отправили на освидетельствование, и выяснилось, что они на момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения. Сейчас, в отношении каждого, по факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждены уголовные дела, ведется расследование. За содеянное подозреваемым грозит длительная изоляция от общества.

Фото с сайта relcom.kharkov.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: