Лента новостей
0

В Астане прошел Форум интеллигенции Казахстана и России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2015 18:35 Zakon.kz
Участники встречи особо подчеркнули позитивный опыт Казахстана по реализации программы форсированного индустриально-инновационного развития, а также в сфере поддержке малого и среднего бизнеса.
Сегодня в Астане в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, состоялось заседание Форума интеллигенции Казахстана и России «Диалог ради мира и созидания».

Мероприятие организовано «Гражданским Альянсом Казахстана», Центром аналитических исследований «Евразийский мониторинг» (Республика Казахстан), Политологическим центром «Север-Юг» (Российская Федерация), Фондом развития «Институт Евразийских исследований» (Российская Федерация), при поддержке государственного учреждения «Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации».

В нем приняли участие депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и Государственной Думы Российской Федерации, руководители общественных и ветеранских организаций, академическое сообщество, представители молодежных организаций, СМИ, а также ведущие эксперты и видные общественные и политические деятели Казахстана и России.

С приветственным словом к участникам выступил заместитель Руководителя Администрации Президента Казахстана Баглан Майлыбаев.

Как отметили участники встречи, что благодаря мудрой политике Президента Казахстана Н.А.Назарбаева, за годы Независимости Казахстан успешно развивается как экономически сильное, политически стабильное государство.

В стране реализована уникальная модель межнационального и межконфессионального согласия. Из года в год растет авторитет Казахстана на международной арене.

Эксперты подчеркнули, что у казахстанской экономики большой запас прочности. Этому способствует, прежде всего, новая экономическая политика «Нурлы жол».

Участники встречи особо подчеркнули позитивный опыт Казахстана по реализации программы форсированного индустриально-инновационного развития, а также в сфере поддержке малого и среднего бизнеса.

В целом, было высказано единое мнение, что дальнейшая реализация Стратегии «Казахстан-2050» позволяет Казахстану сохранить темпы динамичного развития экономики и вхождения в число 30-ти наиболее развитых стран мира.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: