0

Сборная Казахстана потерпела второе крупное поражение на ЧМ по бенди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2015 21:39 Zakon.kz
Сборная Казахстана в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом провела матч против Швеции.

Встреча завершилась поражением казахстанской команды со счетом - 4:9 (0:5).

В первом тайме забивали только скандинавы: Патрик Нильссон и Юхан Эсплунд оформили по дублю, а Кристофер Эдлунд отличился один раз.

После перерыва сборная Казахстана выдала ошеломительные15 минут, забив четырежды. Начало феерии положил Сергей Горчаков, заставший врасплох голкипера шведов. Следом отличились капитан Рауан Исалиев, Денис Слаутин и любимец хабаровских болельщиков Анатолий Голубков, забивший с 12-метрового удара. 4:5, и шведы берут тайм- аут. Пауза помогла и до конца матча отличались только шведские игроки. Кристофер Эдлунд забил дважды, еще по разу отличились Даниэль Моссберг и Патрик Нильссон. Именно он установил окончательный счет — 9:4.

Капитан сборной Казахстана Рауан Исалиев на официальном сайте игр bandyvm2015.ru прокомментировал матч с командой Швеции и рассказал о причинах обидного поражения.

- Первый тайм мы немного провалили, а во втором собрались и забили четыре мяча. Потом, наверное, силы нас покинули и мы развалились. Не думаю, что это акклиматизация, ведь мы приехали раньше. Просто устали. Делаем выводы и готовимся к Финляндии, - отметил Рауан Исалиев.

Нападающий рассказал, что по сравнению со вчерашним матчем, его команда сыграла намного лучше и отметил, что к решающему матчу сборная подойдет в хорошей форме.