Лента новостей
0

Сенат РК рассмотрел законопроект об избежании двойного налогообложения с Вьетнамом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2015 22:26 Zakon.kz
Целью документа является укрепление и расширение экономического сотрудничества между Казахстаном и Вьетнамом путем создания благоприятных условий для вложения инвестиций.
30 марта на расширенном заседании Комитета по финансам и бюджету рассмотрен проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход», передает BNews.kz.

Как сообщает пресс-служба Сената парламента РК, соглашение совершено в Ханое 31 октября 2011 года.

Соглашение является двусторонним международным договором и заключается с целью устранения двойного налогообложения доходов юридических и физических лиц, являющихся резидентами того или иного договаривающегося государства. Каждое из них обеспечивает налогоплательщику возможность уплатить налог только один раз – в одном из договаривающихся государств. Другое государство предоставляет ему зачет на уплаченную сумму налога.

В соглашении предусмотрены положения, в соответствии с которыми дивиденды, проценты и роялти могут облагаться налогом в государстве-источнике возникновения дохода по пониженным ставкам.

«Документ передан на рассмотрение палаты», - отмечается в сообщении. 

Фото с сайта Bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: