Лента новостей
0

Обама повис на трапе самолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2015 23:57 Zakon.kz
Президент США Барак Обама едва не совершил затяжное падение по ступеням трапа, выйдя из самолета. 
Борт номер один – условное обозначение воздушного судна, которое занимается транспортировкой президента и служит для обеспечения максимального уровня безопасности. Но дополнительные меры защиты не могут уберечь политика от собственной неловкости, ярким примером чему и стала ситуация с Бараком Обамой, сообщают Дни.ру.

Президент США вернулся в Вашингтон после игры в гольф во Флориде. Показавшись в дверях самолета, он привычным жестом поприветствовал встречающих взмахом руки и побежал по ступенькам. Обама спускался так быстро, что едва не достиг скорости свободного падения, то есть едва не упал.

Для того чтобы сохранить равновесие, Бараку Обаме пришлось ухватиться обеими руками за поручни. На какое-то время он буквально повис на трапе самолета. После того как опасность миновала, президент продолжил свой спуск, но уже чуть более осторожно.

Дальнейший путь по взлетно-посадочной полосе, как свидетельствует опубликованная в The Guardian видеозапись, прошел без дополнительных сложностей. Почетный караул, ожидавший главу государства, не заметил или по крайней мере не отреагировал на инцидент.

Барак Обама – не единственный глава государства, который испытывает трудности с удержанием равновесием. Так, Дни.Ру рассказывали о падении президента Зимбабве Роберта Мугабе.

История началась с того, что самый пожилой президент в мире выступал в аэропорту, вернувшись из Эфиопии. Окончив речь, Мугабе начал спускаться по лестнице, оступился и полетел вниз. В этот момент к нему подскочили 30 охранников. Они бережно подняли главу государства, усадили его в автомобиль и увезли. Однако затем, по некоторым данным, им пришлось искать новую работу: их уволили за то, что они не предотвратили падение.

Фото: GLOBAL LOOK press/Cherie Diez

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: