Лента новостей
0

55 пьяных водителей задержаны на дорогах СКО за минувшие выходные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 02:08 Zakon.kz
С четверга по воскресенье на дорогах области было выявлено  1 289 нарушений Правил дорожного движения.
С 26 марта по 29 марта североказахстанские полицейские провели областное оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Пьяный водитель-преступник», сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В результате с четверга по воскресенье на дорогах области было выявлено  1 289 нарушений Правил дорожного движения. Задержано 55 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии. Все они будут лишены водительских прав на три года. 

По информации Управления административной полиции ДВД СКО, из выявленных нарушений ПДД водителями лидирует несоблюдение статьи 593 части 1 Кодекса РК об административных правонарушениях, в частности неиспользование ремня безопасности: составлено 235 протоколов. На втором месте разговор за рулем по телефону – 224 факта. За превышение скоростного режима к ответственности привлечены 122 водителя. 22 – за выезд на полосу встречного движения.  За нарушения правил тонирования составлены протоколы в отношении 40 водителей. Со стороны пешеходов выявлено 281 нарушение ПДД. 

В Управлении административной полиции ДВД отметили, что областная операция «Пьяный водитель-преступник» проводится по инициативе руководства ДВД СКО ежемесячно. Главная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пресечение грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП на дорогах области, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: