Лента новостей
0

За срыв матча в Черногории накажут Россию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 03:50 Zakon.kz
УЕФА может применить санкции не только к черногорской стороне, но и к российской по итогам сорванного матча отборочного к чемпионату Европы 2016 года в Подгорице.
Сборная России будет наказана за вывешивание флагов Сербии, Российской Империи и Донецкой народной республики.

Перед матчем отбора к Евро-2016 делегаты УЕФА предупредили российскую сторону о недопустимости появления на трибунах флагов, который могу спровоцировать конфликт. В частности, европейские чиновники запретили символику Сербии, Российской Империи и Донецкой народной республики.

Однако, российские болельщики запрета УЕФА, видимо, не услышали. На стадионе запрещенные флаги присутствовали. Однако в оправдание фанаты могут сказать, что это дело рук сербов, которые заполнили как минимум половину гостевого российского сектора, чтобы поддержать братскую национальную команду.

Еще одним пунктом обвинения со сторону УЕФА могут стать слова черногорских фанатов, которые уверяют, что на российском секторе был сожжен флаг НАТО. Впрочем, это не было запрещено предматчевым предписанием от футбольных функционеров.

dni.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: