Лента новостей
0

Флешмобы, селфи, видео на тему выборов заполонили интернет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 16:25 Zakon.kz
Избирательная кампания в стране продолжается.
Вместе с претендентами на высший государственный пост активизировался и электорат. Причем, самым неожиданным образом. Оригинальные флешмобы, селфи, мотивирующее видео на тему выборов появляются как грибы после дождя. Пользователи инстаграма активно снимаются в роликах и передают друг другу онлайн-эстафеты, сообщает телеканал КТК.

Это раньше в популярном фотоприложении – селфи, кто что съел и где побывал. Теперь в казахстанском инстаграме новый тренд. На службе у молодых патриотов хэштеги «Сайлау-2015», «Я иду голосовать», «Мой голос». Все чаще в соцсетях появляются посты, кто, где, как и в чем решил явиться на выборы.

- С вами молодежь Костанайской области, и 26 апреля мы идем на выборы, потому что у меня есть голос. У нас есть голос, а у вас?

Пользователи берут размахом. Например, как столичные парни. Уж эти водители о дате выборов теперь точно не забудут. Авторы роликов поражают не только масштабом, но и креативным подходом. Кое-где придумали достаточно жизненную мотивацию и провели параллель между избирателем и женихом, который выбирает невесту.

- Лучше, когда сам делаешь свой выбор.

А на флешмобах, как всегда, весело. Танцуют в Астане, танцуют в Алматы.

- Молодежь идет на выборы! А ты идешь на выборы? Передаем эстафету студентам аграрки! Шабыт.

Та самая аграрка, то бишь аграрный университет, не растерялась, и спустя сутки в том же инстаграме – фотоответ. Соцсети заполняются постерами на тему грядущих выборов. Организовали даже конкурс плакатов «Твой голос – твое будущее». Любой казахстанец может выложить свое творение и поучаствовать в интернет-голосовании. Важное правило конкурса: конечный продукт должен быть не агитацией за определенного кандидата, а мотивировать на явку на избирательный участок.

Гульжан Калиева


Иллюстрация с видео на сайте youtube.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: