Лента новостей
0

Наркозависимый житель Астаны задушил мать шнуром от наушников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 19:10 Zakon.kz
Суд приговорил мужчину к 18 годам.
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Астана вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления предусмотренного по ст. 99 ч.2 п.8 УК РК (Убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством), сообщили в Отделе информационного обеспечения суда города Астаны.

Осужденный - наркозависим, не имел постоянного заработка и жил на средства своей матери. 

Из материалов дела следует, что мужчина, чтобы  получить от матери деньги для покупки наркотиков, ударил ее по затылку, а затем задушил шнуром от наушников. Потерпевшая скончалась на месте преступления. Осужденный забрал ее деньги - 150 000 тенге.

"Приговором суда осужденному П. назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, с  конфискацией лично принадлежащего имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в сообщении ведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: