Лента новостей
0

Более 50 машин скорой помощи будут закуплены для Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 23:00 Zakon.kz
Уменьшение процента задержек бригад скорой помощи является одной из направлений подписываемого меморандума со столичным акиматом.
Более 50 машин скорой медицинской помощи будут закуплены для Астаны. Об этом сегодня на совещании «Благосостояние жителей - бренд Астаны» в акимате сообщил министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, передает МИА Казинформ.

По ее словам, уменьшение процента задержек бригад скорой помощи является одной из направлений подписываемого меморандума со столичным акиматом. В прошлом году, по данным управления здравоохранения города Астаны, бригады скорой помощи обслужили более 500 тысяч вызовов, из которых 43 тысячи - с задержкой.

«Для решения данного вопроса в меморандуме предусматривается закуп в текущем году 22 единиц санитарного автотранспорта за счет местного бюджета и еще 33 единиц в 2016 году за счет средств республиканского бюджета», - отметила Т. Дуйсенова.

Кроме того, предусматривается строительство городской станции скорой помощи со сроком сдачи до 1 января 2017 года. 

Автор: Дамир Байманов
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: