Лента новостей
0

В СКО готовятся к борьбе с паводком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 02:52 Zakon.kz
Для ликвидации ЧС подготовили 1167 единиц техники.
В Петропавловске на заседании областного акимата с участием главы региона Ерика Султанова обсудили вопросы подготовки к предстоящему паводку и пожароопасному периоду, сообщает МИА КазИнформ.

На сегодня в СКО работают оперативные штабы, для ликвидации ЧС подготовили 1167 единиц техники, сделали запас строительных и инертных материалов, мешкотары, ГСМ, осмотрели гидротехнические сооружения.

«На территории региона уровень снежного покрова превышает средний многолетний показатель, а запаса влаги в почве больше в 3 раза. В рамках подготовки к проведению противопаводковых мероприятий уточнены районы и площади возможного затопления. На территории области возможно частичное подтопление низменных участков, на которых находятся 18 населенных пунктов. На автодорогах республиканского значения определено 114 участков, на автодорогах областного значения - 179 участков», - отметил в своем выступлении начальник ДЧС СКО Павел Филиппов.

На заседании аким области Ерик Султанов поручил руководителям ответственных ведомств не допустить подтопления частных подворий, принять все меры по обеспечению комплекса мер по подготовке и проведению весеннего паводка.

«Провести мониторинг прохождения паводка в опасных зонах, на плотинах, дамбах, установить дежурство из числа заинтересованных служб. Принять меры по очистке снега, мусора с территорий предприятий и организаций, разборных канав, труб. Обеспечить оперативное реагирование и своевременное информирование о всех случаях ЧС", - сказал Ерик Султанов.

Фото: inform.kz/
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: