Лента новостей
0

Павлодарского полицейского, нарушившего ПДД, оштрафовали благодаря видеорегистратору

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 16:31 Zakon.kz
 Сержант, управляя служебным авто, не включил поворотники при манёвре.
Павлодарского полицейского, нарушившего правила дорожного движения, оштрафовали благодаря кадрам с видеорегистратора, сообщает 31 канал.

Кадры, на которых видно, как полицейский УАЗ поворачивает без включения соответствующего сигнала, на популярном видехостинге разместил один из водителей. По словам автора, сержант проигнорировал это правило несколько раз, но зафиксировать удалось только этот момент. После опубликования ролика в ДВД инициировали проверку. Эти не первый подобный случай в Павлодаре. Так, прошлом году уволили командира взвода дорожно-постового патруля, который нарушил сразу шесть правил. В этот раз полицейский отделается выплатой штрафа порядка десяти тысяч тенге.

БИБОЛ ЖУМАНОВ, инспектор административной полиции ДВД Павлодарской области:
- В настоящее время по данному факту водитель служебной автомашины привлечен к административной ответственности по ст. 595 Кодекса "Об административных правонарушениях", то есть это нарушение правил маневрирования.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: