Лента новостей
0

Количество отравившихся в столичном ресторане увеличилось до 24 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 17:03 Zakon.kz
У пострадавших диагностируют сальмонеллез.
До 24 человек увеличилось количество пострадавших после посещения столичного ресторана "Старомодный", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по защите прав потребителей МНЭ РК.

Как  сообщают в комитете, 30-31 марта текущего года поступило 24 экстренных извещения на случаи заболевания «Сальмонеллез». И все 24 заболевших связывают свое заболевание с питанием 27 и 28 марта т.г. в ресторане «Старомодный», расположенном по проспекту Б. Момышулы, 2В.
 
После получения экстренных извещений, Департаментом немедленно организовано внеплановое обследование ресторана с проведением лабораторно-инструментальных исследований. Лабораторные анализы отобранных проб продукции и персонала находятся в работе.
 
По факту отравления, связанной с рестораном «Старомодный» подготовлено предписание об устранении нарушений, 3 сотрудника отстранены от работы, составлен протокол, вынесено постановление о приостановлении эксплуатации ресторана до устранения нарушений. 
Ресторан с 29 марта 2015 года не работает.
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: