Лента новостей
0

Бывший президент Франции Саркози прибыл в суд на допрос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 21:41 Zakon.kz
Два года назад Конституционный суд Франции постановил, что на президентскую кампанию Саркози было потрачено больше средств, чем разрешает в данном случае закон.
Бывший президент Франции Николя Саркози прибыл в суд для допроса в рамках расследования дела о возможном нарушении закона во время его участия в выборах в 2012 году, сообщает Русская служба BBC.

Два года назад Конституционный суд Франции постановил, что на президентскую кампанию Саркози было потрачено больше средств, чем разрешает в данном случае закон. Это решение суда означает, что партия, выдвинувшая его, не могла рассчитывать на компенсацию расходов, а кроме того должна была еще и выплатить штраф.

Нынешнее дело связано с тем, что, как полагают правоохранительные органы, штраф должен был платить именно Саркози, а не его партия "Союз за народное движение".

На прошедших в воскресенье выборах во Франции партия бывшего президента одержала победу над находящимися у власти социалистами.

Фото: ru.rfi.fr
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: