Лента новостей
0

Прокуроры Казахстана и Венгрии договорились о сотрудничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 23:42 Zakon.kz
Венгрия стала еще одной страной, с которой у Казахстана создана полная правовая площадка для сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства.
В генеральной прокуратуре Казахстана подписан меморандум о сотрудничестве с генеральной прокуратурой Венгрии, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве со своими коллегами правоохранительных органов иностранных государств (…) в налаживании хороших, стабильных договорных правовых отношений», - сказал генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев в ходе церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между генеральными прокуратурами Казахстана и Венгрии в среду.

В свою очередь генеральный прокурор Венгрии Петер Полт выразил благодарность за оказанное гостеприимство.

«Сегодняшняя встреча – очень важный пункт на пути сотрудничества между Венгрией и Казахстаном. Хотелось бы подчеркнуть важность нашего визита в Казахстан, потому что обычно в делегации с премьером-министром не включены генеральный прокурор и министр юстиции Венгрии. Это встреча даст импульс для развития (сотрудничества – КазТАГ) между нашими прокуратурами», - резюмировал иностранный гость.

Как отмечается в информации, распространенной пресс-службой генеральной прокуратуры РК, Венгрия стала еще одной страной, с которой у Казахстана создана полная правовая площадка для сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства.

«Подписание документа является важным шагом на пути укрепления двустороннего партнерства в сфере противодействия преступности и будет способствовать повышению эффективности работы компетентных органов двух стран в уголовно-правовой сфере. Оказание взаимной правовой помощи по уголовным делам является важным элементом в борьбе с преступностью и открывает широкие возможности для углубления взаимодействия», - указывается в сообщении.

Оксана Скибан
Фото с сайта thenews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: