Лента новостей
0

Одесситы отомстили Порошенко за День смеха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 00:06 Zakon.kz
В Одессе в ночь на 1 апреля 2015 неизвестные повесили окровавленное чучело президента.
Украинцы очень экстравагантно поздравили президента Петра Порошенко с Днем Дурака. В Одессе в ночь на 1 апреля 2015 неизвестные повесили окровавленное чучело президента. По всей видимости это был ответ горожан на отмену традиционной юморины, сообщает Дни.ру.

На одной из центральных улиц Одессы в ночь на 1 апреля на фонарном столбе появилось чучело Петра Порошенко. Кукла с лицом украинского президента в окровавленной рубахе имитировала повешенного.

Табличка, которая висела у нее на груди подтверждала, что это никто иной, как глава государства Порошенко Петр Алексеевич. На ней даже, как на надгробии были указаны годы жизни украинского лидера "26.09.1965-2015 год",-гласила надпись.

Естественно подобную композицию, сооруженную одесситами к утру уже убрали. Однако очевидицы сообщают, что чучело Порошенко висело на перекрестке улиц Дерибасовской и Леха Качинского на указательном столбе возле памятника Иосифу де Рибасу.

Вместе с этим, интернет быстро облетели фотографии такого оригинального поздравления Президента с Днем смеха. А кто-то даже успел запечатлеть скандальную композицию на видео.

Есть предположение, что такое чучело в Одессе появилось неспроста и дата для этого была выбрана не случайно. По некоторым данным, это может быть связанно с тем, что В Одессе по приказу Киева отменили традиционную юморину и проведение массовых гуляний 1 апреля.

Ранее сообщалось, что местные власти надеялись хоть немного подбодрить народ массовым гуляньем, в такое непростое время. Отмечать День смеха планировалось скромно, то есть без шествия, но с множеством локаций, однако из Киева пришло указание, подписанное президентом, что все торжества в этот день под запретом.

Скорее всего, такая жесткая позиция властей и принудительный отказ от праздника заставили одесситов пойти на крайние меры и отомстить Петру Порошенко. Однако, это не первый подобный перфоманс местных жителей. Напомним, 15 марта на бульваре Жванецкого в Одессе неизвестные повесили чучело премьера Украины Арсения Яценюка. На его груди была надпись "Прости, Украина, продал душу МВФ, а народ в рабство".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: