Лента новостей
0

Germanwings: видео с самолета должно быть отдано властям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 00:40 Zakon.kz
Накануне французские и немецкие средства информации сообщили, что на месте катастрофы найден телефон с видеозаписью, сделанной одним из пассажиров.
Во Франции прокурор Брайс Робен, курирующий расследование обстоятельств крушения авиалайнера компании Germanwings в Альпах, заявил, что любые видеозаписи последних секунд на борту самолета, если они существуют, должны быть переданы властям, сообщает Русская служба ВВС.

Робен заявил, что сам он не видел видеозаписи, якобы найденной среди личных вещей погибших пассажиров.
Накануне французские и немецкие средства информации сообщили, что на месте катастрофы найден телефон с видеозаписью, сделанной одним из пассажиров. На этой записи якобы зафиксированы крики пассажиров и звуки металлического предмета, которым бьют в дверь пилотской кабины.

Записи бортовых самописцев, сделанные в кабине пилотов, свидетельствуют, что Любиц, которому было 27 лет, преднамеренно вызвал катастрофу, в результате которой погибли 150 человек.
По словам прокурора Робена, следователи пока не изучают мобильные телефоны, найденные на месте катастрофы.

В ходе следствия все чаще задаются вопросы о том, что именно было известно руководству компании о состоянии психики второго пилота Андреаса Любица. Он страдал приступами тяжелой депрессии, о которых было известно его врачам и в планерном клубе, в котором он проходил обучение.

Юдоль скорби для близких
В среду исполнительный директор авиакомпании Germanwings Томас Винкельман и глава компании-учредителя Lufthansa Карстен Шпор посетили французский город Сен-Лез-Альп, чтобы проверить, как идет поисковая операция.

Глава Lufthansa при этом заявил, что следователям понадобится очень много времени, чтобы установить причину крушения.
Поблагодарив спасателей и местных жителей, Карстен Шпор сказал: "Мы все в компании знаем, насколько тяжела эта работа, и мы вам очень признательны".
"Мы понимаем, каким бременем это легло на весь этот регион, где все изменилось буквально в одночасье. Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить это чудесное место и превратить его в юдоль скорби для родственников погибших", - добавил он.

Главы авиакомпаний возложили венки в память погибшим, однако отказались отвечать на вопросы журналистов относительно хода расследования.
В немецком городе Хальтерн в земле Северный Рейн-Вестфалия в среду пройдет траурная церемония в память о 16 школьниках и двух учителях, оказавшихся в числе погибших на борту аэробуса Germanwings.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: