Лента новостей
0

С начала года жители Петропавловска сдали оружие на сумму порядка 9,5 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 02:40 Zakon.kz
С 1 января по 1 апреля в полицию было сдано 238 стволов.
С 1 января 2015 года в Северо-Казахстанской области проходит республиканская акция по возмездной сдаче огнестрельного, бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, сообщает пресс-служба ДВД региона.

По информации отделения лицензирования и контроля за оборотом оружия УВД города Петропавловска, с начала акции полицейскими было принято 238 заявлений от горожан, изъявивших желание сдать оружие в органы внутренних дел. 

В общей сложности с 1 января по 1 апреля в полицию было сдано 238 стволов, в том числе бесствольного травматического оружия - 101 единица и 135 единиц газо-травматического оружия. 

По информации начальника отделения лицензирования и  контроля за оборотом оружия УВД города Петропавловска капитана полиции Курмана Мусина, с начала года сотрудниками отделения  от владельцев травматического и газо-травматического оружия областного центра принято 45,2 % от общего количества, состоящего на учете оружия этого вида.

С начала республиканской акции рассмотрены и вынесены заключения об определении технического состояния оружия и установлении оплаты физическим лицам за сданное оружие по 201 материалу на общую сумму 9 446 926 тенге, которые направлены в областной Департамент внутренних дел для выплаты гражданам денежных вознаграждений.

В УВД города Петропавловска уточняют, что желающие сдать оружие могут обратиться в любой отдел органов внутренних дел, либо к сотруднику полиции за подробной консультацией о процедуре сдачи оружия. Все документы и оружие принимаются в любое время суток, в ночное время их могут принимать оперативные дежурные. В дальнейшем, заявление о сдаче оружия, а также его техническое состояние рассматривается специальной комиссией, в состав которой входят эксперты-криминалисты. 

Акция по возмездной сдаче огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия продлится до 1 января 2016 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: