Лента новостей
0

Вступление в ЕАЭС не противоречит сохранению добрых отношений с ЕС – Меркель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 14:58 Zakon.kz
В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения. В текущем году ожидается, что союзу присоединится Киргизия. 
Вступление той или иной страны в Евразийский экономический союз не должно повлечь за собой ухудшение отношений с Европейским союзом. Об этом заявила вчера канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, сообщает ТАСС.

“Мы обсудили тему Евразийского экономического союза”, – сказала она, напомнив, что Киргизия “сейчас идет по пути вступления в ЕАЭС”.

“Мы были едины во мнении, что здесь не должно быть принципа “или, или”, предусматривающего сотрудничество либо с ЕС, либо с Россией”, – пояснила канцлер. “Наша философия заключается в том, что оба варианты возможны, – добавила Меркель. – Можно поддерживать хорошие отношения с Евросоюзом и одновременно хорошие торговые отношения с Россией”.

ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, которое начало действовать с 1 января 2015 года. В него входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения. В текущем году ожидается, что союзу присоединится Киргизия. 

Вячеслав Филиппов

Фото: politnews.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: