Лента новостей
0

Между РК и Вьетнамом будет действовать Соглашение об избежании двойного налогообложения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 17:50 Zakon.kz
Товарооборот между Казахстаном и Вьетнамом в 2014 году составил 272 миллиона долларов США.
На пленарном заседании Сената Парламента РК принят Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход», передает МИА Казинформ.

«Целью Соглашения является расширение и укрепление экономического сотрудничества между Казахстаном и Вьетнамом путем создания благоприятных условий для инвестиций. Соглашение предусматривает устранение двойного налогообложения доходов юридических и физических лиц, являющихся резидентами того или иного договаривающегося государства. Соглашение также решает вопросы о предотвращении уклонения от налогообложения через обмен информацией по налоговым вопросам между компетентными органами двух государств», - сказал министр финансов РК Бахыт Султанов, представляя законопроект.

По его словам, товарооборот между Казахстаном и Вьетнамом в 2014 году составил 272 миллиона долларов США. Основными статьями казахстанского экспорта являются асбест и изделия из черных металлов. В структуре импорта преобладают телефонные аппараты и вычислительные машины.

Автор: Мейрамбек Байгарин 
Фото с сайта samtu.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: