Лента новостей
0

Первый этап учения с военнослужащими США и Великобритании начнется завтра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 17:53 Zakon.kz
В Казахстане началась активная фаза подготовки проведения миротворческого учения «Степной орел – 2015».
Уже завтра на учебный полигон «Илийский» в Алматинской области начнут прибывать передовые группы военнослужащих США и Великобритании, сообщает пресс-служба МО РК.

Учение «Степной Орел – 2015» будет проводиться в два этапа – в апреле и июне текущего года. Во время первого этапа военнослужащие Великобритании проведут тактические занятия с подразделениями Казбат 1 на ротном уровне для повышения способностей выполнять действия по поддержанию мира и международной совместимости. Во время первой недели учения подразделения будут обучаться выполнению тактических задач, а в течение второй недели будет проводиться полевое учение согласно свободной тактической обстановке.

Представители США одновременно будут обучать и совершенствовать процедуры военного процесса принятия решения со штабами Казбрига и Казбата. В течение первой недели Казбриг получит боевое распоряжение на II этап от вышестоящего командования и проведет военный процесс принятия решения. Казбат 1 и 2 проведут военный процесс принятия решения на основе полученного боевого распоряжения от Казбрига в течение второй недели.

Напомним, что главной целью мероприятия является совершенствование практических навыков работы штаба Казахстанской миротворческой бригады и Казахстанского миротворческого батальона в ходе проведения миротворческих операций ООН, а также повышение боевой слаженности подразделений при выполнении миротворческих действий в условиях конфликта между противоборствующими сторонами.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: