Лента новостей
0

Казахстанцы эвакуированы из Йемена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 18:20 Zakon.kz
В Москву прибыли эвакуированные граждане Казахстана, Армении, Беларуси, Йемена, Молдовы, России, Сирии, Узбекистана и Украины.
160 человек эвакуированы из Йемена третьим российским самолетом, который приземлился на аэродром Чкаловский Московской области, передает Kazpravda.kz.

Как сообщается, российский самолет Ил-62 доставил в РФ 160 человек, вынужденных покинуть Йемен из-за начавшихся там боевых действий. Помимо граждан России, в Москву прибыли граждане Казахстана, Армении, Беларуси, Йемена, Молдовы, Сирии, Узбекистана и Украины. В их числе – 31 ребенок.

2 апреля из Йемена двумя самолетами были эвакуированы более 300 человек. 

Всего, по данным МЧС России, с начала месяца из Йемена были эвакуированы около 600 человек бортами российских самолетов. Большинство из беженцев – женщины и дети.

Напомним, что 26 марта Саудовская Аравия и ряд стран Персидского залива начали военную операцию в Йемене против боевиков-хоуситов, а президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади покинул страну, отплыв на судне из города Аден. 3 апреля на границе Йемена и Саудовской Аравии начались вооруженные столкновения.

Автор: Ксения Воронина
Фото: ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: