Лента новостей
0

Переделанное фото семьи Назарбаева использовали в сериале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 20:32 Zakon.kz
Фото семьи главы государства Нурсултана Назарбаева было использовано в сериале «Одинокие сердца». 
Фото семьи главы государства Нурсултана Назарбаева было использовано в сериале «Одинокие сердца», вышедшего на российском телеканале «Россия 1» и украинском телеканале «Интер».

Четырехсерийная мелодрама, снята в 2013 году. Речь в ней идет о девушке, которая обладает даром определять по фотографии подходят ли друг другу возлюбленные.

Во время одной из сцен герой фильма рассказывает о своей семье, которая осталась в Таджикистане. Он демонстрирует фото семьи, и рассказывает, что на ней изображен дедушка Рахим и сестры.

Надо сказать, что в оригинале на фото в центре - Президент РК. В фильме его "заменили" на дедушку Рахима.






Как удалось выяснить корреспонденту Zakon.kz, cериал был снят украинской кинокомпанией УПС («Украинская Продакшн Студия»), генеральный директор Ирина Чемерис, по заказу российского телеканала. Генеральный продюсер этого фильма Ирина Заря.

Это не первый казус, связанный с использованием фотографий казахстанских чиновников.

Так, в сентябре 2013 года российский телеканал ТВЦ выпустил в эфир смешной и нелепый сюжет об инциденте у ТРЦ «Прайм плаза». Телеканал назвал Алматы столицей Казахстана, а его акима Ахметжана Есимова «популярным казахским певцом».

В августе 2014 года по ошибке российские журналисты выдали фото председателя Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в сюжете про избиение казахстанским гражданином водителя "скорой помощи" в Геленджике.
В феврале 2015 года оперативники МВД Кыргызстана выдали министра культуры и спорта Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы за подозреваемого в убийстве лидера ОПГ Алманбета Анапияева. Во всех случаях были принесены извинения за допущенные ошибки.

В этот раз свои извинения принесли создатели сериала «Одинокие сердца», представители украинской кинокомпании «УПС» (Украинская продакшн студия). Генеральный продюсер сериала Ирина Заря связалась с нашим корреспондентом и заявила, что ей стыдно за сотрудников и искренне жаль, что подобное произошло. "...Я хорошо понимаю, что наши сожаления нас нисколько не оправдывают. Этот случай стал серьезным уроком всему нашему коллективу. Я приношу извинения Президенту Казахстана, его семье и всем казахстанцам", - сказала И.Заря.
В свою очередь, генеральный директор кинокомпании «УПС» (Украинская продакшн студия) Ирина Чемерис отметила, что они обязательно разберутся в данной ситуации, и виновные в инциденте понесут наказание. "...хочу заверить, что Казахстан и казахстанцы являются близкими и добрыми друзьями украинского народа, и мы в свою очередь ценим успехи республики, уважаем признанный во всем мире авторитет вашего государства и лично Президента Казахстана», - сказала И.Чемерис.
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: