Лента новостей
0

Казахстан занял 83 место из 133 в индексе социального прогресса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2015 23:36 Zakon.kz
Индекс социального прогресса измеряет степень, в которой страны удовлетворяют социальные и экологические нужды граждан, оценивается по 54 критериями и не зависит от ВВП. 
Казахстан занял 83 место из 133 в индексе социального прогресса, сообщает КазТАГ со ссылкой на американская НПО Social Progress Imperative.

В рейтинге Казахстан поднялся на три строчки по сравнению с 2014 годом, однако продолжает входить в категорию стран с уровнем социального прогресса ниже среднего.

В этой же категории оказались Узбекистан (90-е место), Кыргызстан (93-е место), Таджикистан (96-е место). В той же категории находятся Грузия, Армения,Украина (60-е, 61-е и 62-е места соответственно), Беларусь (66-е место), Молдова (70-е), Россия (71-е), Азербайджан (76-е).

Первые три строчки рейтинга занимают Норвегия, Швеция и Швейцария, а последние три – Афганистан, Чад и Центрально-Африканская Республика.

Индекс социального прогресса измеряет степень, в которой страны удовлетворяют социальные и экологические нужды граждан, оценивается по 54 критериями и не зависит от ВВП. Составляется неправительственной организацией Social Progress Imperative, зарегистрированной в США.

Фото: dknews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: