Лента новостей
0

Наш ата Камза Садуакасулы Ералиев был артистом, на фронт попросился добровольцем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2015 01:39 Zakon.kz
Он геройски погиб в сражениях с немцами и был похоронен в братской могиле на хуторе Тихое Днепропетровской области Украины. 
Наш ата  Камза Садуакасулы Ералиев родился в 1914 году в Кербулакском районе Таллыкорганской области. После окончания Алма-Атинской артистической студии Казахского Драматического театра, был одним из ведущих актеров и играл в спектаклях с такими известными ныне народными артистами  как Кармысов  К. и другие.
 
На фронт он попросился добровольцем, хотя имел "белый билет".  Его направили на офицерские курсы в Андижан Узбекской ССР. После окончания учебы и присвоения звания старшего лейтенанта, он был направлен на действующий фронт на территории Украины. На фото (справа) он вместе с лейтенантом Кулимбаевым 15 ноября 1943 года в селе Банное Украинской ССР. 

В том же году 9 декабря  Камза -ата геройски погиб в сражениях с немцами и был похоронен в братской могиле на хуторе Тихое Солонянского района Днепропетровской области Украинской ССР. 

У него остались жена Шырын и сын Ален-бек - наш папа. Апаша всю жизнь трудилась, увидела трех внучек и внука, умерла в 1993 году. 

Папа всегда говорит: "Все, чего мы достигли  - это заслуга наших отцов".  Сейчас Ален-бек Ерали - академик Международной экономической академии Евразии, профессор, д.э.н. Его жена Рауза - наша мама-талантливый художник. У наших родителей три дочери -Лэйла, Алия, Мадина, внучки Камила и Асель, внуки Ералы и Нуралы и еще правнук Ануар. Если бы Камза-ата дожил до наших дней, то гордился бы своими потомками.

Мы всегда будем любить и помнить наших героических предков!




Внуки 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: