Лента новостей
0

В Казахстан прибыл Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2015 14:54 Zakon.kz
В рамках визита предусмотрено участие глав двух государств во Втором заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с государственным визитом в Казахстан. Это его первый визит в качестве Президента Турецкой Республики в нашу страну, передает МИА "Казинформ"

В аэропорту Астаны высокого гостя встретили министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Турецкой Республике Жансеит Туймебаев.

Как сообщалось ранее, 16 апреля в Астане состоятся переговоры Главы Казахстана Нурсултана Назарбаева с Президентом Турецкой Республики.

В рамках визита предусмотрено участие глав двух государств во Втором заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня.

В Туркестане Президент Турции примет участие в открытии крупных культурно-просветительских объектов, в том числе соборной мечети, закладка фундамента которой была осуществлена около 15 лет назад. Также планируется открытие объектов в Международном казахско-турецком университете им. Х. А. Яссауи. 

фото с inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: