Лента новостей
0

Нидерланды поставят памятник на месте падения «Боинга» под Донецком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 14:50 Zakon.kz
«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области днем 17 июля 2014 года. 
Представители Нидерландов сообщили о намерении поставить на месте крушения малазийского «Боинга-777» памятник, заявил на брифинге глава МЧС самопровозглашенной ДНР Алексей Кострубицкий. Его слова передает Донецкое агенство новостей, сообщает Lenta.ru.

«Они говорят, что после того, как закончатся абсолютно все работы на месте крушения, у них есть намерение поставить там памятный знак или памятник погибшим в этой авиакатастрофе», — сказал Кострубицкий.

16 апреля специалисты из Нидерландов и Малайзии прибыли на место катастрофы лайнера в районе поселка Грабово. Ближайшие три недели они будут обследовать зону крушения и собирать имеющиеся там обломки «Боинга». Продолжены будут также поиски не найденных останков двух пассажиров лайнера.

Ранее в Нидерландах высказывались опасения в сокрытии данных о катастрофе. Только в четверг обследовано около 10 процентов территории, по которой разбросаны обломки рухнувшего самолета. За один день собрано 16 контейнеров обломков (объем каждой емкости — около кубометра).

Расследование катастрофы производится совместно Нидерландами, Украиной, Австралией, Малайзией и Бельгией. Австралию представляют 35 сотрудников федеральной полиции, которые работают на Украине и в Гааге. Окончание расследования ожидается в июле 2015 года.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области днем 17 июля 2014 года. Лайнер направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек, все они погибли. По одной из версий, самолет мог был сбит ракетой. Киев и ополченцы обвиняют друг друга в том роковом выстреле.

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: