Лента новостей
0

Ляшко оскорбил память убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 17:15 Zakon.kz
Бузина поддерживал идею федерализации Украины, говорил о единстве русского и украинского народов.
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко надругался над памятью убитого украинского журналиста Олеся Бузины, сообщает РИА Новости.

“Еще один поэт погиб – изжога доконала. Регионально-ватнический флешмоб продолжается. Это насколько ублюдочно нужно жить, чтобы даже их смерть ни вызывала ни капли сочувствия…”, — написал Ляшко на своей странице в соцсети Facebook.

Далеко не все пользователи поддержали это заявление Ляшко, посчитав его кощунственным. Один из пользователей соцсети ответил лидеру Радикальной партии, написав, что "Радоваться смертям людей — большущий грех". Ляшко также назвали "моральным уродом" и посоветовали обратиться к врачу, посчитав что у лидера Радикальной партии "не порядок с головой".
Украинский журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года в Киеве.

Бузина работал в разных печатных изданиях: "Киевские ведомости", "2000", "Друг читача", "Лидер", "Натали", "Эго", "XXL". Долгое время вел авторскую колонку и блог в газете "Сегодня". Работал ведущим программы "Teen-лига" на телеканале "Интер". В январе 2014 года был назначен главным редактором газеты "Сегодня", однако в середине марта 2015 года покинул должность шеф-редактора газеты. По словам журналиста, такое решение было связано с цензурой в издании, отсутствием полномочий менять кадровую политику, а также запретом на общение с прессой.

Он был автором книг "Вурдалак Тарас Шевченко", "Тайная история Украины-Руси", "Верните женщинам гаремы", "Ангел Тарас Шевченко", "Революция на болоте", "Воскрешение Малороссии", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину".

Бузина, как указывается на его сайте, придерживался взгляда о триединстве русского народа (малороссов, белорусов и великороссов). Он поддерживал федерализацию Украины, ее независимость и двуязычие украинской культуры, широкое развитие украинского и русского языков.

Фото: telegraf.com.ua


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: