Лента новостей
0

12 скульптур на кончике карандаша

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 17:40 Zakon.kz
Чтобы фотографировать свои работы для продажи, художнику приходится использовать макрообъектив.
В Уфе живет художник Салават Фидаи, который использует карандаш не только для рисования, но и как материал для миниатюрных скульптур.

Занятие скульптурой стало новой работой Салавата после того, как фирма, в которой он работал менеджером, провела большие сокращения. За работой он проводит по 10 часов в день, занимаясь не только миниатюрными скульптурами, но и рисованием картин. Ему нравится экспериментировать в разных областях фотографии, живописи, графики и скульптуры.
AdMe.ru выбрал несколько работ Салавата Фидаи по грифелю, для которых нужна очень твердая рука.



Основная масса работ Салавата продается коллекционерам США, Австралии и Европы. Дома у него покупателей мало. Художник надеется когда-нибудь устроить выставку своих работ, но пока все они быстро расходятся по частным коллекциям и выставляются только в галереях cоцсетей. Чтобы фотографировать свои работы для продажи, художнику приходится использовать макрообъектив. А иногда он снимает на видео сам процесс работы над миниатюрами и выкладывает их в инстаграм. 






















Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: