Лента новостей
0

Мой свекр Шакин Балтеш и папа Омаров Айдархан тоже приближали Победу на фронте и в тылу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 17:47 Zakon.kz
Наши с мужем родители, как и сотни тысяч казахстанцев, внесли свой вклад в Победу над фашистской Германией.
Их уже нет рядом  с нами, но они  навсегда останутся в нашей памяти. 

Мой свекр Шакин Балтеш Смагулович  родился 9 сентября 1924 года в с. Князевка Рузаевского района Северо-Казахстанской области, в Красную Армию был призван в 1942 году. 

Воевал в составе 4-го Украинского фронта. Был военным связистом, принимал участие в освобождении Венгрии и Румынии.   В 1948 году по ранению был демобилизован. За боевые заслуги  награжден орденами Красная Звезда, «Отечественной войны II степени», медалями «За отвагу», «За победу над Германией» и другими. 

После войны работал в народном хозяйстве. Балтещ Смагулович был справедливым и трудолюбивым мужем и отцом. В селе Тохты его все знали и уважали. Вместе с супругой они вырастили и воспитали  6 детей и 15 внуков. Умер в 1991 году.

Мой отец Омаров Айдархан Омарович родился 15 января 1927 году в селе Карагуль Рузаевского района Северо-Казахстанской области. Когда началась, война ему было всего 14 лет.  С момента начала войны, папа работал в колхозе, выполнял всю трудную и тяжелую работу и тем самым помогал фронту, приближая Победу над фашистской Германией.

После войны работал в совхозе бригадиром, управляющим отделением, бухгалтером. 

Мой папа и мама  Наушарбан Касенова  прожили вместе 61 год красивой и счастливой  жизни,  вырастили 9 детей и 23 внука, дали нам, детям, высшее образование и путевку в будущее, за что мы им очень благодарны.  Их уже нет рядом  с нами, но они   навсегда останутся в нашей памяти. 

Поздравляем всех ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы! Желаем здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Спасибо вам за Победу! 

С уважением сноха и дочь Шакина Зайда 

(На фото справа Омаров Айдархан, слева Шакин Балтеш)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: